Очень плохое самочувствие чувство постоянно смерти

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, столкнулась с проблемой ругались около месяца с мужем так как появился маленький ребенок стала более раздражителой в один день 2 месяца назад началось головокружение поднялось давление была ПА потом то было чувство будто немеет голова тело мурашки бегают вызвали скорую давление сказали сейчас по сей день была у неврапатолога и психо невролога сказали всд нервоз я пила месяц успокоительное теперь не могу попасть к нему и что дальше делать не знаю ПА полсносью не ушли но осталось чувство то друдно дышать то ком в горле сдала гемоглобин 150 высокий я курю и мало пью воды сказали пить больше сдала на сахар 5.3 утром пила сладкий чай прошла узи сердца была кардиограмма узи щитовидной железы и узи сосудов шеи и головы обходила сама без направления так как страх брал свое начала пить гедозепам но всё равно страхи и мутное состояние пугает болит шея и грудной отдел

8 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-09 16:01
Здравствуйте, Оксана!
У каждого невроза или тревожного состояния есть причина, они не возникают сами по себе.
Поэтому надо выяснить когда именно и после чего Вы заметили изменения, а то есть тревогу.

Могу предположить, что у Вас переутомление, так как Вы молодая мама, а забот в этот период премного.
Возможно, Вы пытаетесь прыгнуть выше головы в плане воспитания и ухода за ребёнком.
И, конечно, никто не отменял супружеские отношения.
Подумайте над причиной возникновения тревоги, ПА и скачков давления.
Оксана 2020-12-10 17:45
Началось сразу после родов конфликт потом стало более лечение после того как съехали от родителей я пила 3 месяца кок потом бросила так как не подошли и после этого заново начались очень сильные конфликты очееень сильные неделю длились а после этого на след день стало плохо чувствую будто умру и такое чувство по сей день чувство не хватки воздуха ономение головы конечностей была у терапевта сказал хандроз шейно грудной так как эта зона очень болит назначил лечение сегодня начнем а так ребенок совсем не проблемный мне кажется нам с мужем было тяжело перестроить режим в плане семейного типа к психиатру поехать не могу он в другом городе хочется о многом поговорить сейчас мысли о опухоле у меня в 5 лет умерла мама и папа сказал что мне это тоже передалось и я тоже умру вот как-то так
Оксана 2020-12-10 23:54
Скажите пожалуйста у меня стоит ком ниже горла кашля нет но тяжело дышать сейчас ковид этот я переживаю температура 37 наверное уже лет 8 выше не поднимается боюсь что-то с легкими но я родила пол года назад и боюсь еще рано и вредно для здоровья их светить но грудной отдел когда лежишь болит не приятно плюс у меня высокий гемоглобин 150 боюсь инфаркта иза быстрой свернутости это очень опасно стала пить больше воды я ещё курю грудью не кормлю боже страшно очень успокойтесь как-то меня я не могу внушить себе что нервоз может отдавать как угодно на днях сдам на гормоны во вторник
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-13 07:43
Оксана, Ваше нервное состояние отражается в теле, то есть на всём организме.

Для того чтобы исключить какие-то заболевания, необходимо сдать анализы, а далее уже работать со своим психоэмоциональным состоянием.
Оксана 2020-12-13 14:23
Хорошо сдам а те узи что я прикрепила там всё хорошо? Мне нечего не угрожает? Я как поняла нервное это потому что начал дергается глаз и мышцы на разных участках тела и беспокоит голова боюсь опухолей инсультов мне это же не угрожает ведь так?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-14 07:21
Оксана, я не могу расшифровывать результаты анализов, это вне моей компетенции.
Обратитесь к терапевту, пожалуйста.
Оксана 2021-01-01 23:21
Здравствуйте я бы хотела узнать у меня по сей день болит абсолютно все боль блуждающая чувство будто дышу в холостую и такое чувство сильной слабости будто вот вот и всё и бывает пищит в ушах я сделала узи сосудов шеи и головы эхо сердца и узи щитовидной железы и мрт головы сдала общий анализ крови и мочи сдала бохимию у меня всё идеально я бы хотела узнать разве может такую не приятную стрелящую боль отдавать невроз?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-01-02 08:37
Да, Оксана, это вполне могут быть проявления Вашего тревожного состояния, а точнее психосоматика.