Частые обмороки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, за три дня было 4 обморока, давление посте этого 98/56, температура была 35,4, не повышается, моча, кровь, экг в норме, сделала УЗИ, посмотрите, пожалуйста, могу ли я из-за этого падать или нет? И вообще есть тут что-то плохое, и какое лечение тут возможно?
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-25 09:59
Доброе утро. С чем были связаны ваши обмороки, что им предшествовало? В вашем случае важен очный осмотр невролога. Т. к. УЗИ сосудов не отражает всей картины вашего состояния. Какой-то "страшной"патологии у вас нет. Возможно это происходит из-за функциональных особенностей вашей нервной системы.
Анастасия 2019-09-25 10:04
Два раза утром было, резко не встаю, сначала сижу, просто резко начинает кружиться голова и пропадает зрение, в прошлом октябре было также, лежала в больнице с ВСД, потом стало легче, сейчас с каждым днём как будто хуже, больше кружиться голова и тошнит, а по этому узи вообще не надо лечения никакого? Все в норме?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-25 11:27
Вам нужна очная консультация невролога. УЗИ не норма конечно. Но лечение назначать, не видя вас, тоже неприемлемо. . могу порекомендую вам пропить курс Глицин 0.1- по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней и Мексидол 250 мг-1 таб. Утром и в обед, 10 дней.
Еще интересует, делали ли вы когда-то МРТ головного мозга? Если есть возможность, его тоже надо пройти.
Напишите как будут результаты.
Анастасия 2019-09-25 11:35
МРТ делала в марте 2018, а в сентябре 2018 именно гипофиза, чтобы проверить рост микроаденомы, там размеры 0,4*0,4
А можете вкратце объяснить по узи что это означает и как лечится, таблетками?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-25 13:11
По УЗИ у вас есть снижение скорости тока крови справа по внутренней сонной артерии, т. е. ваш мозг может испытывать недостаток кислорода во время резкой нагрузки, когда вы встаете например, это может служить причиной обмороков. Поэтому я вам выше написала препараты которые улучшают кровоснабжение головного мозга, насыщение его кислородом.