Снижение давления, головная боль, Принимаю КОНКОР

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Гастрит. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте, При ходьбе одышка, нарастание боли в груди и отдает в спину в область позвоночника на уровне лопаток После УЗИ И ЭКГ Поставлен диагноз ИБС, стенокардия напряжения 3ФК. Гипертоническая болезнь 2 ст. Риск4, Атеросклероз аорты. Гиперхолестеринемия. Назначен конкор 2,5мг-утром,1,25мг-вечер, Кардиомагнил 75мг, Клопидогрель 75мг, За 30 мин. До выхода из дома-Кардикет 20мг. Аторис 10мг, При болях нитроспрей. Принимаю все 2 дня. Давление снизилось до 89/57/63. Бывает 86/60/65, 88/63/61. После приема лекарств Появилась головная боль. Небольшая пульсация в голове. Опасно ли это? Выпил Цитрамон -не помогает. Прочитал, что Конкор дает снижение давления. Как его отменить? И надо ли? Мое стандартное давление 110/70/65. По диагнозу Советуют хирургическое лечение. Заранее благодарен.
Теги: конкор болит голова, головные боли от конкора
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-15 21:28
Здравствуйте. Нужно принимать конкор только один раз в день в дозе 1,25 мг. При вашем диагнозе принимать его нужно.