Сильная головная боль и повышенное давление

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У меня такая проблема решила попробовать поработать вахтовый методом на севере. Через месяц начались ужасные боли головы отдышка и учащенный пульс. Повышенное давление, кровь износа, было капиляры в глазу лопались в глазах как будто дым с разоцветнами точками. Бывает давление норма голова болит и в облости правое палушарие кожа анемевшая. Делаю массаж проходит но на время. Головная боль каждый день. Прошу работодателя уволить меня, но он уговаривает остаться. Вот не знаю стоит ли и чем это опасно. Здесь который врач терапевт говорит, чтобы я ехала домой и прошла обследование. Перед вахтой трудоустройства камисию для крайнего севера не проходила. Скажите пожалуйста из-за чего все это? И стоит мне оставаться дальше работать? За рание большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-16 11:36
Здравствуйте.

Такая головная боль и остальные симптомы, могут быть связаны с нарушением кровообращения мозга, при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД), так как вегетативная система получает дополнительную нагрузку при адаптации организма к новым климатическим условиям и к изменению часового пояса. Также не исключено, что есть изменения мозга. Также такие симптомы бывают при железодефицитной анемии. На основании жалоб точную причину не установить. Если Вам так плохо, возможно нужно возвращаться домой и обследоваться. А там где Вы находитесь нет невролога? Нет возможности обратиться к нему и пройти обследование?
Платная консультация
елена 2022-01-16 11:41
К сажелению нет. Боль в основном в области темени в лобной части и весочной. Как будто череп раколется сейчас. Бывало, что даже ночью просыпалась, что мне плохо и кровь сносу сильно бежала.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-16 11:51
На основании таких жалоб диагноз не установить, возможные причины я Вам перечислила. Тогда возвращайтесь и проходите осмотр невролога и обследование.