Вирусная инфекция, давление, красные глаза, головная боль

Спрашивает: Лариса Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 28 , моя дочь Ангелина
Хронические заболевания: Простудного характера, часто
Здравствуйте,
у моей дочери на прошлой неделе начались симптомы гриппа - лечились анргимаксом. С понедельника - терапевт добавила амоклав и ибуклин из-за появления сиплого голоса и грубого кашля. Со среды началась рвота, повысилось давление до 160 на 114, сильная головная боль, лопнули сосуды в глазах. После приема каптоприла - опять рвота. После вызова скорой (ей укололи магнезию) стало легче, но сильная головная боль не ушла. Сегодня 15-го ноября, лекарств не даю вообще, рвота прекратилась, давление нормализовалось 120 и 80, но головная боль не прекратилась. Помог параскафен, но через некоторое время боль возвращается. 14 - го назначен фермион, но ночью с 14 на 15 - опять головная боль, еще больше заплыли глаза, т. е. покраснели. Давление утром в норме, напугал пульс 54, через полчаса вошел в норму. Могут ли капли в нос (назорин) спровоцировать головную боль, что можно дать дочери от головной боли, ведь все симптомы ушли, но головная боль, красные глаза и кровоизлияния остались. Офтальмолог назначил капать эмоксипин. В понедельник ей к терапевту. Очень волнуюсь за сильную головную боль, как бы чего не вышло с сосудами, это у нее впервые.
Заранее благодарна за консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 18:49
Здравствуйте. В таких случаях необходимо очное обследование невропатолога. Причин возникновения такого состояния очень много, удаленно через интернет сложно поставить диагноз и назначить адекватное лечение без обследования.