Повышенное давление, потоотделение, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Других хронических заболеваний нет
Здравствуйте, после эндоскопического обследования пазух носа под местным наркозом, начались головные боли и впервые у сына обнаружили повышенное давление. На протяжении 2 месяцев давление не снижается даже после приема таблеток. Принимали престариум, индапамид, капотен. Головные боли прошли, общее состояние хорошее. Обследовались у терапевта, невролога, окулиста, никаких отклонений не обнаружили. С утра, после пробуждения давление 120/70, через час уже 130/70, а к вечеру 140-150/80. Кроме этого бывает учащенное сердцебиение, потоотделение. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нам еще пройти, чтобы выявить причину повышенного давления. Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-14 17:50
Здравствуйте, Наталья.
Учитывая симптоматику, крайне маловероятно, что причина плохого самочувствия Вашего сына лежит в области эндокринологии. В плане "общего обследования" Вы можете проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.