Появились покалывания по телу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Уже больше полугода появились покалывания по телу. Как будто мелкими иголками колет все тело. Особенно щеки, шея и руки. В руках появилась слабость. Левая часто немеет. Начала потеть при ходьбе и ночью. Шея и грудь. Иногда побаливает шея, но не сильно. Очень переживаю, что это онкология. 2 года назад делала мрт головы и шейного отдела позвоночника. Голова было все хорошо, а шея протрузии, гемангиома и остеофиты. Начала неметь левая нога. Бывает, что пальцы ног и рук отекают и горят изнутри очень сильно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

10 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 11:28
Чтобы определиться с лечением необходимо пройти дообследование: Общий анализ крови, биохимический анализ крови (обратить внимание на уровень КФК), ЭНМГ, МРТ головного мозга, исследование спинномозговой жидкости, содержание в крови витамина В12. А также конечно очная консультация невролога.
Людмила 2019-04-17 11:34
Здравствуйте. А может это быть бас? Очень переживаю. Чувство что отнимается левая нога. Руки стали слабее. Не могу долго что-то делать. Скажите пожалуйста какой примерно может быть диагноз? А то я плачу каждый день, очень страшно что это бас.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 11:37
Если честно, то на бас не очень-то похоже. Скажите бывают ли у вас заметные подергивания в конечностях, языке, атрофия мышц рук или ног?
Людмила 2019-04-17 11:41
Заметные бывают редко. Больше где-то внутри, в ногах, спине. В языке нет. Атрофии не замечала. Правда я не очень понимаю как это?
Людмила 2019-04-17 11:55
Уже неделю дергается верхнее веко левого глаза. Сегодня ночью были постоянные дерганья в ногах. Еще болит при определенном положении плечевой сустав. Так же слева. Почему то больше симптомы именно по левой стороне тела.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 12:08
Чтобы точно определиться с диагнозом, нужно пройти дообследование. Так сразу точно сказать трудно.
Людмила 2019-04-17 12:15
Мне бы хотя бы примерно. Чтобы если что понять, что не бас и искать спокойно причину. А то у меня уже депрессия начинается
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 12:20
Я не могу точно ответь. В первую очередь сделайте ЭНМГ верхних и нижних конечностей. Не похоже на бас.
Людмила 2019-04-17 12:23
Спасибо вам большое, Дмитрий Владимирович за терпение и быстрые ответы. Хоть немного успокоили. Только я так и не поняла, что это может быть.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-10 16:39
Это может быть проявлением остеохондроза, особенно, если процесс распространенный, т. е. не только в шейном отделе, но и в грудном и поясничном. Для того, чтобы полностью БАС исключить и нужна ЭНМГ. Но во всяком случае, чтобы проводимость по нервным волокнам улучшить, рекомендую вам принимать нейромидин по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц.