Головные боли, давление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, не могу найти причину головных болей. Началось это 6 лет назад с сильных пульсирующих в висках болей, вначале редкие, потом неделями, что не наклонить голову и резкие движения делать было не возможно. Прошла лечение пирацетам, жидкий глицерин и в таблетках, витамины, боль прошла на год. Затем после родов все началось заново, но уже с давлением 130/90, лечение получала, но ничего не помогало и через еще год давление поднималось 140,160/90. Начала обследование и прохожу до сих пор фото приложила. Так же сделала R графию шейного отдела и было выявлено снижение высоты межпозвонкового диска С6-С7 двигательного сегмента, выражена деформация замыкательных пластин тел позвонков, их контур четкий ровный. Проходила ЭХО обнаружена легкая внутричерепная гипертензия. Проходила УЗДГ брюшной аорты и почечных артерий заключение: Гемодинамически значимых изменений не выявлено. Вобщем по всем исследованиям хоть в космос лети. На данный момент пью торасемид 2,5+лизиноприл 5+ фенибут. Затем сменила фенибут на грандаксин и головные боли вернулись при этом давления сбивалось. Пила курсами по 2 месяца. Сейчас опять пью фенибут болей нет, собираюсь сменить на амитриптилен 0,0,25мг по 1/2 вечером и 1/4 утром. Но причину болей так и не выяснили. Подскажите может какое то еще обследование пройти либо какие то другие лекарства посоветуете? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-06 06:22
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-30 07:10
Здравствуйте, у меня сужение сосудов, недостаточное кровообращение мозга. Невропатолог при беременности (7 недель) назначил актовегин и сказала что больше ничего нельзя, но гинеколог отменил сказал, что вызывает желудочковое кровотечение и ничего не назначил. А у меня головные боли. Подскажите, пожалуйста чем можно заменить актовегин? Если можно и дозировку. Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-03 08:54
<divактовегин назначают гинекологи при недостаточном кровоснабжении плаценты.