Прострелы в голове

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня последнюю неделю беспокоят прострелы в голове как током в разных частях головы, одиночные. Так же я чувствую хруст в затылочной части и бывает звон в голове. Чуствую напряжение в шее.
У меня скалиоз 2 стадии, МРТ головного мозга делала 1.5 года назад, там выявили гипоплазия левой ПА.
Щас по мед. Показаниям принимаю гормоны и курантил не могут ли они вызывать это? Или виновник в шее т. к. мышцы у меня слабые происходит часто защемление нервов.
Помогите, что у меня с головой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-19 21:05
Здравствуйте. Вам нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы. На фоне защемления нервных окончаний в шейном отделе может возникать такая симптоматика. Пройдите курс массажа шейно-воротниковой области, массаж очень лёгкий, релаксирующий.
Надежда 2019-03-22 11:46
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, еще второй день горит внутри головы лоб горячий и из-за этого подташнивает и состояние не очень. Так же горят глаза и бывает слезятся. Померила давление 99/67.
Скажите с чем может быт связано это? Ощущение пожара, если положить холодную тряпочку она будет горячей, температуры у меня нет.
Это может быть внутречерепное давление? Как его определить?
Узи сосудов шеи я делала полтора года назад т. к. были головные боли показало все в норме.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-25 22:07
Здравствуйте. Это может быть симптоматика повышенного внутричерепного давления, необходимо повторить доплерографию сосудов шеи и головы.
Надежда 2019-03-27 13:07
Спасибо огромное.
Скажите пожалуйста, а как еще проверяют внутречерепное давление? Я слишала какую то шапочку одевают с проводами это не то? И скажите треск, хруст в затылочной части что это?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 09:55
Здравствуйте. Проверяют проведением доплерографии сосудов шеи и головы, РЭГ сосудов головы(шапочка). Треск и хруст это остеохондроз шейного отдела позвоночника.