Постоянное давление в затылке

Спрашивает: Darsi
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит с. миома. Увеличена щитовидная желеа
Здравствуйте, меня беспокоит постоянно давящее ощущение в затылке. Тяжесть. Не устойчивость при ходьбе. Началось все после перегрева на солнце. Год назад. Изначало плохое самочувствие. Шум в голове. Ощущение что чем то она наполнилась. Шатание появилось спустя небольшого времени. К врачам ходила. Никто толком ни чего не говорит. У всех свои диагнозы. На обследования не посылали. Не считают нужным. Говорят. Пройдет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

13 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 19:21
Здравствуйте. Вам нужно провести доплерографию сосудов головы и шеи, после чего можно будет давать вам дальнейшие рекомендации, это могут быть проявления повышенного внутричерепного давления или спазма вертебральных артерий.
Елена 2017-05-07 20:06
Александр Анатольевич, благодарю за ответ. Я делала УЗИ сосудов головы. Паталогий нет
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-08 09:31
Здравствуйте. Прикрепите результаты доплерографии к сообщению.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-08 18:59
Здравствуйте. Согласно тому что удалось разобрать на этих снимках, показатели в пределах нормы. Такое давящее состояние может давать остеохондроз шейного отдела позвоночника. Пропейте профилактически траумель-с по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды, курс 1 месяц, цитофлавин по 1 таблетке за 20 минут до еды, запивать водой,2 раза в день, курс 25 дней.
Елена 2017-05-08 21:30
Спасибо вам. Я очень благодарна. Обязательно выполню ваши рекомендации. Александр Анатольевич. Ещё хочу добавить. Я делала рентген шеи. Там тоже все в норме. Может мне нужно сделать МРТ?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-08 22:07
Здравствуйте. Я не вижу необходимости в проведении мрт головного мозга. Принимайте курс лечения.
Елена 2017-05-08 22:18
Благодарю
Елена 2017-05-10 22:54
Александр Анатольевич. У меня ещё один вопрос. Скажите. А то что после долгого пребывания на солнце не могло ли что-то произойти с сосудами в голове?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-11 20:04
Здравствуйте. От долгого пребывания на солнце не должно было возникнуть проблем с сосудами. Не волнуйтесь.
Елена 2017-05-12 13:06
Александр Анатольевич. Возможно ли избавится от остеохондроза как то физическим трудом. Т. к. лекарства я не очень приветствую. Подскажи те какая должна быть нагрузка на первое время. Я вполне соглашусь что вы правильно поставили диагноз. Шейный остеохондроз. Дело в том что я долгое время была в депрессионом состоянии. На это повлияло -смерть мужа. Я очень много времени проводила за интернетом. Чтоб как то отвлечься от всего. Практически никуда не выходила. Аппатия на все была. Со временем появились ПА. тревожность. Боль в груди. От долгого сидения и малоподвижности. Начались проявляться-, скованностьмежду лопатками. Боль в плечах. Дерганнось в разных местах мышц. Ноги сводило. Стреляющие резкие боли от плеч к голове. На данный момент с душевным состоянием справилась. А вот с телесным. Как то не получается. Незнаю с чего начать.
Елена 2017-05-12 13:48
Ещё прилагаются вот такие сделанные мною обследования. Могут ли они относится к остеохондрозу?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-13 11:04
Здравствуйте. Рекомендую вам записаться на йогу, и начать регулярно делать гимнастику. Постепенно эта симптоматика должна пройти.