Головокружение, шаткость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! У меня уже в течении 2х недель кружиться голова, не всегда, при движении, шатает и сразу страх и паника какая то, иногда даже боюсь ложиться спать, на этом фоне трудно дышать. Сходила на узи сосудов, ставит остеохондроз шейного отдела позвоночника, невролог прописал мексидол 5, и церебролизин тоже 5, через день. Колю, а толку нет как будто ещё хуже, что это может быть? Действительно проявления остеохондроза или что то другое. Страшно. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

4 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 13:25
Здравствуйте. Что по УЗИ сосудов шеи, какие там изменения?
Головокружение усиливается от движений головой?
Препараты на головокружение не влияют, которые Вам назначали.
Татьяна 2020-10-21 10:01
В заключении написано высокое вхождение а канал ПА справа (с5). Неравномерность и непрямолинейность хода ПА справа и слева в канале поперечных отростков шейных позвонков (проявление шейного остеохондроза). Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Признаки небольшого ни грубого вазоспазма в бассейне СМА справа/слева, к сожалению не могу прикрепить фото
Татьяна 2020-10-21 10:05
Головокружения могут возникать как при ходьбе так и при спокойном состоянии
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-21 15:29
Возможно это состояние связно с влиянием остеохондроза на сосуды, странно что Вам сосудистые препараты не прописали.
Пейте Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Спать на ортопед подушке.
Гимнастика на шею по Шишонину.
Сдать общий анализ крови,  глюкозу крови, ферритин.