Резкое обморочное состояние и страх

Спрашивает: светочка
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, геморрой, сердечная болезнь
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос хотела бы узнать причину этого заболевания и диагноз у моей мамы бывают приступы как идет в обморок бывает страх и все это давит на голову потом проходит это повторяется за день часто, а до этого было за день один или два раза, от чего это может быть заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-29 10:54
Здравствуйте.

Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии может давать такие симптомы. Также и и не связанные с шейным остеохондрозом патологии артерии могут давать такие симптомы, например при выраженном атеросклерозе магистральных артерий. УЗИ сосудов покажет всё. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также пройдите МРТ мозга, так как причиной может быть и патология мозга. С результатами обращаться к неврологу очно.