Не пойму что со мной происходит. Помогите!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте. Опишу Вам свои симптомы. Шейный остеохондроз присутствует. 17 июля перед сном закружилась голова. Ночью спала плохо. То в жар, то в холод. На утро была рвота, что меня очень напугало. Мысли не понятные, накручиваю себя, страх какой то, иногда как озноб по всему телу пробегает. 10 дней кололи Мидокалм и мексидол. Боли в спине прошли, головокружение осталось чуть чуть. Прописали пить бетагистин 0,24 мл, 2 раза в день в течении месяца, и глицин. Пропила 15 дней, чувствовать себя стала лучше. Но вот вчера вечером, как то не ловко повернула голову и опять голова закружилась, перед этим делала упражнения для шеи. На утро опять тошнота, потом рвота была. В внутри как тремор небольшой, опять страх, навязчивые мысли, болит шея ближе к самой голове. До этого пока была тошнота, не могла есть. Тяжесть в районе желудка была, отрыжка. Что со мной? Мне так страшно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-07 13:47
Здравствуйте.

Возможно есть небольшое сдавление позвоночной или сонной артерии, и при повороте головы Вы её сдавили сильней, отчего снизилось кровоснабжение мозга, и такая реакция организма.

Для установления более точного диагноза нужен очный осмотр невролога. Из обследований можно пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно сосудов головы.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-07 13:58
И ещё желудок тоже нужно проверить, обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-07 14:13
На завтра записалась на КТ шейного отдела позвоночника и на консультацию к сосудистому хирургу. Он же делает комплексное УЗИ. Просто состояние пугающее, вроде от таблеток полегчало, а тут опять. Давление в норме, а состояние, будто с похмелья. Страх накрывает. Особенно по вечерам. Спасибо большое за ответ.
Анастасия 2021-08-09 11:30
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста обследование.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-10 15:07
У Вас малый диаметр левой позвоночной артерии, но без снижения кровотока, и спазм средней и передней мозговых артерий. Но это сосуды мозга, а не шеи.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-10 16:50
И что делать? Это шейный остеохондроз?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-12 13:30
Это не из-за шейного остеохондроза, это спазм сосудов мозга. Но так и непонятно связаны Ваши симптомы с этим спазмом или нет. Нужен очный осмотр невролога. Такие спазмы появляются из-за расстройства функции вегетативной нервной системы (ВСД) чаще всего.