Пропадает зрение и кружится голова

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, последнее время стала кружиться голова, падаю в обморок, темнеет в глазах, и зрение пропадает на несколько минут, потом приходит в норму, температура держится с декабря с периодичностью, одну неделю в месяц держится, потом проходит, это может быть что-то в голове?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-08 15:50
Здравствуйте, Анастасия.

Скорее это симптомы, относящиеся к остеохондрозу шейного отдела с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, при защемлении её мозг испытывает кислородное голодание, отсюда и могут возникать Ваши симптомы. Однако не стоит исключать патологии мозга.

Поэтому для начала сделайте МРТ головного мозга, и если там патологии не обнаружится, пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!