Сильное постоянное головокружение с ощущением обморока

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, у меня уже почти полгода или даже больше, беспокоит постоянное сильное головокружение. Ощущения, что я сейчас упаду в обморок. Причем, данная проблема не проходит в состоянии покоя, т. е. голова кружится даже тогда, когда я сижу или лежу. Выписанное врачом лекарство Толперизол, не помогает. Наоборот, от него голова кружится еще сильнее. Я иду и качаюсь, как пьяная, но температура и давление в пределах нормы. Данная проблема мешает мне работать и отдыхать.
Несколько лет назад делала МРТ головного мозга. Выявили гидроцефалию, наличие образования размером 0,5 см в одном из отделов мозга, признаки рассеянного склероза, а также утолщение костей черепа. Но данные результаты врач, возможно, проигнорировал и не внес в электронную запись.
Направление к неврологу врач не дает, говорит, что показаний нет. Что мне делать при данной проблеме?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-10 07:03
Доброе утро.

Прикрепите результаты МРТ головного мозга, пожалуйста. Чтобы я увидела, в чем там проблема.