Затылок и пульсация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Вот уже, как дня три, четыре беспокоит голова. Она какая то тяжелая. Особенно в затылке. Были тянущие ощущения справа в затылке. А я сегодня при движении пульсация. Сидя вроде бы нет. Еще кажется что глаза побаливают.
Самое интересное, что стоило мне увлечься чем то тяжести не было. Меня больше пульсация беспокоит. Что можно сделать. Зимой делала УЗИ сосудов и мрт головы, все хорошо.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-05 10:39
Здравствуйте. Это могут быть проявления повышенного внутричерепного давления, необходимо повторно провести УЗИ сосудов головы и шеи. Желательно после этого провести очное обследование у невропатолога. Профиллактически выпейте андипал-в по 1 таблетке 3раза в день после еды. Курс 5дней.
Ольга 2016-09-05 10:47
Я выпила Пенталгин и уже стало лучше.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-05 11:00
Хорошо. Дополнительно вам нужно уделить немного внимания своему позвоночнику, занятся гимнастикой для шейного отдела.
Ольга 2016-09-05 11:12
Спасибо, Александр Анатольевич!
А периодически могут руки побаливать в разных местах от шеи? И эта пульсация в затылке ведь тоже может быть от остеохондроза.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-05 12:58
Да, совершенно верно, это проявления шейного остеохондроза, дискомфорт в руках, пульсация в затылке это проявления остеохондроза. Нужна постоянноя самостоятельная гимнастика, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курс иглорефлексотерапии, плаванье всё это помогает справиться с остеохондрозом.