Темнота на 1 секунду

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет, делала ээг, норма
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, сегодня утром проснулась все хорошо, чувстваовала и чувствую себя хорошо. Сидела извините в туалете, и не пойму то ли показалось, то ли нет, но в глазах прям на доли секунды, как будто отключили и включили свет, не пойму то ли это в голове, то ли свет моргнул. Если это из головы, то из-за за чего может быть, очень переживаю. С детства всд, были панические атаки. Год назад делала узи сосудов и мрт в ангиорежиме голова и шея, ничего критичного. Иногда бывает снится что кружится голова, просыпаюсь, а она не кружится. Что со мной, я очень ипохондричная.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-27 12:53
Добрый день.

В принципе, ничего страшного не произошло, если это ощущение длилось всего лишь несколько секунд.
Это мог быть рефлекторный спазм сосудов сетчатки глаз на фоне дефекации. Это не патология.
-1
Ольга 2020-02-27 12:55
Извините, но я не тужилась) по маленькому. Такие спазмы не страшно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-27 13:02
И вы извините. .

В плане до обследования рекомендую пройти УЗИ сосудов головы и шеи, если такой приступ повторится.
На данный момент времени это не страшно.
-1
Ольга 2020-02-27 13:12
А подскажите еще пожалуйста, вот во сне. Это кажется, что кружится голова? Прям так реалистично, а когда просыпаюсь, все хорошо.
И еще пару дней назад, когда засыпаю, прям как выкидывает из сна и при этом секунд несколько, как ощущение прострации какой-то. И не головокружения, а как потерянность какая-то, последнее время очень много стрессов.
И что лучше попить персен или новопассит
Заранее спасибо большое.
-1
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-27 13:21
Чувство нереальности связано с перевозбуждением нервной системы, поэтому вам трудно расслабиться для вхождения в сон и именно это является причиной чувства головокружения во сне.

С успокоительной целью можете принимать: капс. Алора- по 1 капс. Утром и в обед после еды и 2 капс. За 30-40 минут до сна. Дополнительно устранит тревожность. Курс приема до 1 месяца.
-1
Ольга 2020-02-27 13:26
Подскажите пожалуйста что нибудь дешевле, заранее спасибо
-1
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-27 14:41
Таб. Ново-Пассит- по 1 таб. 3 раза в день, после еды.
-1