Головокружение возникает, когда ложишься на спину

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Скорее всего есть остеохондроз шейного отдела. Точно есть остеохондроз нижнего грудного отдела. Бывает поднимается АД до 130-140, но редко. Есть лишний вес. В данный момент немного простужена.
Здравствуйте, мне 41 год и сегодня первый раз пошла заниматься на танцы - сбросить лишний вес, да и давно хотела. Во время занятия на заминке мы легли на пол, и тут у меня очень сильно закружилась голова. Т. к. упражнения были простые и не требовали серьезных нагрузок, я перетерпела и головокружение прошло. Но потом, когда пошла домой, ощущала слабое головокружение и легкую тошноту. Дома померила давление. В первый раз было 120 на 90, потом (через 10 минут) 110 на 80. Честно говоря, смущает разница между верхним и нижним давлением. Насколько это опасно? У меня еще бывает поднимается АД. Врач сказал наблюдать пока. И также головокружение, когда ложишься. У меня такое бывает, когда ложишься, кружится голова. Я поворачиваю голову набок, так быстрее проходит. Почему кружится голова? Можно ли продолжать заниматься танцами?
Теги: головокружение когда ложишься на спину, когда ложишься на спину кружится голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-05 09:15
Давление не имеет отношения к вашему головокружению. Необходимо дифференцировать между доброкачественным позиционным головокружением и вестибулопатией другого генеза. Обратитесь к неврологу и ЛОР очно.