Головокружение на правом боку

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня возникает головокружение когда ложусь на правый бок, либо же когда задераю голову опять же на правую сторону, начинается головокружение, потом отпускает, такое уже 4-5 й день, такое у меня было в том году тоже на правой стороне, было тоже не один день, потом прошло, из за чего такое может быть? Стоит ли идти в больницу, утром встаю вроде нормально, а ближе к вечеру начинается, лягу на правый бок, чувствуется будто кидает, потом стоит встать и секунд 10 кружится
Теги: кружится голова на правом боку, лежа на правом боку кружится голова, лежу на правом боку и кружится голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

11 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-05 18:53
УЗИ сосудов головы и шеи нужно сделать. Вероятно сосудистая патология, еще Мрт шейного отдела позвоночника.
Антон 2019-06-05 22:17
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, может ли такое быть при ВСД? Тревожное расстройство, ПА или это к этому не относится
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-06 08:36
Не, вряд ли. Это может быть сосуды или остеохондроз шейного отдела. С ушами нет проблем? Может быть и лор-врача посетить нужно будет дополнительно.
Антон 2019-06-06 09:19
Да вроде нет, есть остеохондроз если не ошибаюсь грудного отдела, понял, спасибо, вот вчера лежал на правой стороне, когда переворачиваешься, начинает кружиться, но уже не так, получше
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-06 10:04
Можете начать принимать бетанистин по 16 мн, 3 раза в день, 14 дней.
александра ивановна соколовская 2020-01-17 19:54
У меня с 50 лет началась мерцательная аритмия. До этого ставили вегето сосудистую дистонию. В 2014 году сделали рча. После был перикардит. Но все обошлось. После операции пью сотогексал 40 мг 3 р. есть гипотериоз уже с 50 лет после первого приступа мерцательной аритмии капали кордорон и пила таблетки. Постоянно пью торвакард тк бляшки на сонной артерии и холестерин. Мне сейчас 62 года.27 декабря не могда встать с кровати головокружение. И поднялось давление 140 на 90. так оно то 100 на 60 то 111 на 80. положили в больницу капали винпоцетин. 10 капельниц. Глицин по 2 таб 3 раза. Уколы нейрос. Никотиновую кислоту по 3 куб 10 дней. Делала узи шеи атеросклероз внутричерепных отделов бца без гемодинамических значимых стенозов s образные изгибы бца с обеих сторон. Эктазия вяв слева. Диагноз дисцикуляторная энцелофапатия(гипертоническая+ атеросклеротическая) 2 ст. Субкомпенсация. Вестибуло -колхлеарный синдром. Атеросклероз бца. Легкий стеноз поса. Сопутствующий гипертоническая болезнь 2 стд риск 4 нрс по типу параксизмальной формы фп. Рча от 2014 года. Хсн 1. фк1. дислипедимия. 1) принимать. Кардиомагнил или тромбоас или кардиаск. Я принимаю кардиомагнил.2) диета.3) сотогекса 40 3 раза.4) аторвастатин 20 я пила торвакад 10мг а сейчас перешла на аторис. Посоветуйте что лучше.5) кавинтон 10 мг по 1 т 2 раза месяц а затем пить даваза по 1 т 3 раза в день рассасывать 1 месяц. Назначил сегодня нервопатолог так лежа на левом боку голова не кружится. Прямо не кружится а лягу на правый бог голова кружится. . и сделать мрт головы. Невропатолог написала направление исключить онмк в вбб диагноз невропатолога дэ 2 ст. Сбкомпенсация. Вестибуло-кохлеарный синдром. Гипертензивная энцефолапатия. От давления ничего не принимаю не назначают врачи. Давление то 100 на 60. то 150 на 100. понижается от приема сотогексала но прыгает. Помогите узнать что со мной
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-09 12:57
Здравствуйте. Направление на МРТ головного мозга вполне обоснованно.
Головкружения могут быть атк же связаны с ДППГ, нужен осмотр ЛОР врача или отоневролога для исключения.
От голвокружения принимать Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
александра ивановна соколовская 2020-09-09 17:06
Еще долго продолжала лечение. Потом заболело правое плечо и головокружение перестало. Лечила плечо ибупрофеном.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-09 17:11
Вероятно это спазм мышц был, спазм мышц шеи приводит к сдавлению сосудов шеи, отсюда и головокружение.
Рада стабилизации Вашему состоянию.
Альбина 2022-12-18 10:56
Здравствуйте! У меня кружится голова при лежании на правую боку, сегодня 2-день, внутри голову чувствую пустоту. Давление 100/60 это норма так как мне 23 лет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-01 22:08
Альбина доброго часа
Как ваше самочувствие?
Если остальсь еще вопросы, пишите

Всех благ!