С утра Кружится голова как на каруселях

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сегодня после сна (с утра) я ещё в положении лёжа ощутила головокружение (вращалось все вокруг), именно когда поворачивала голову, а когда ровно на спине, то отпускало. Затем я встала и голова так же кружилась при поворотах головы и особенно когда опускаю голову вниз, то как на каруселях. Сопутствующих симптомов (тошноты, рвоты, слабости, головной боли) не было. Сейчас потихоньку отпускает. Скажите пожалуйста какова причина может быть этому? Помню, год назад у меня тоже самое было один раз, тоже после сна, потом прошло и я забыла об этом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-14 08:37
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.