Прогрессирующая неврологическая симптоматика

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, тонзилит, холецисто - панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей, тахикардия неясной этиологии, ВСД по смешаному типу, зоб 1ст., тонзилит, частые гаймориты, синуситы, трудно поддающиеся лечению. Курю изредка, алкоголь не употребляю, наркотики не употребляю и не употреблял.
Здравствуйте, попытаюсь не растягивать. Данное состояние возникло ~ в 2009 году, но в последнее время заметно ухудшилось. Была прививка КПК (индийская) на след. Утро возникло состояние оглушености, ускоренного течения времени, слабость, увеличились подчелюстные и затылочные лим. Узлы, t 37.0 держалась пол года. Обследования результатов не дали, да и не очень пытались найти причину. К 2015 году состояние улучшилось и было без изменений или я привык к этому и продолжал учебу. Но в последнее время сост. Зн. ухудшилось, появились постоянное выраженное головокружение (ощущение падения назад), усиливается при малом освещении, с закрытыми глазами сложно стоять, в позе Ромберга не устойчив, усилилось состояние оглушенности, растерянности, дезориентации, нарушение координации (незначительное), речь стала быстрая, невнятная, иногда вертикальный нистагм, возник треммор пальцев рук (при медленном сжатии в кулак пальцы начинают дергаться) нет треммора при расслаблении и полной нагрузке, так же если медленно поднимать ногу она непроизвольно подергивается. Несколько раз в год выпадает поле зрения глаза (или одного или другого) проходит через 10-15 мин. После чего возникает мигрень до рвоты с противоположной стороны. Постоянные головные боли, переходящие в мигрень до рвоты, снижение обоняния на 50%, слуха немного, при малом освещении зернисоость зрения. Обнаружил, что выражена утомляемость, значительное ухудшение памяти, потеря способности к обучению, вялость, выраженная слабость, сонливость. Сон не приносит облегчения, трудно проснуться и утро начинается с давящей головной боли в лобно-теменной области. Потеря аппетита, беспричинная тошнота, тошнота при виде черного на белом (была, прошла), тахикардия в покое до 100-120/мин, одышка, плохой имунитет, частые орви, пищевые отравления и мн. Др. Что может быть причиной, с чего начать обследоваться?
Простите за беспокойство. Спасибо.
Теги: неврологическая симптоматика регрессирует что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-28 16:16
Необходимо пройти все клинические обследования у терапевта (анализы крови формула и на стерильность, мочи, биохимия крови, рентген огк)
и еще мрт головного мозга с контрастом, окулист глазное дно.