Давление внутри головы, головокружение, тошнота

Спрашивает: pesennaya
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Недавно начали беспокоить следующие симптомы: давление внутри головы, не знаю как точно описать, как будто что-то распирает внутри, головокружение. Также после приема пищи бывает тошнота, как бывает, если я волнуюсь очень сильно. Данная ситуация проявлялась на протяжении двух дней достаточно остро и доставляла дискомфорт, так как невозможно было на чем-то сосредоточиться, практически не могла внимательно вести диалог даже, я все время думала об этом давящем состоянии в голове. Присутствовало чувство тревоги. Это произошло вскоре после того как я сильно нервничала. Сейчас по состоянию мне лучше, но ощущение давления иногда проявляется. Как с этим бороться? И обязательно ли обращаться к специалисту? Заранее признательна за ответ.
Теги: головокружение сильные головные боли к вечеру поднимается давление причина
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-06 09:58
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!