Мелкоочаговые изменения вещества головного мозга 2-3 мм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Недавно сделала мрт, к врачу на приём попаду только через 2 недели. Помогите с расшифровкой. Сейчас прохожу лечение от депрессии, на мрт отправил психотерапевт. Также до диагноза несколько лет иногда бывают приступы сильной головной боли соаровождающиеся тошнотой, от них мне помогал аскофен и лечь спать. Ставили остеохондроз, лечили его, думала боли от него.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-02-11 16:45
Энцефалопатия (мелкоочаговые повреждения мозга) - проявление начальной стадии хронического ишемического нарушения мозгового кровообращения. Болезнь наступает в результате сниженного объема поступающей в мозг крови и, по сути, может служить предпосылкой для развития микроинсульта.

Вам нужна очная консультация невролога