Заключение МРТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Прошла МРТ головного мозга. Заключение: картина очаговых изменений вещества головного мозга, наиболее вероятно, резидуального характера. Что означает резидуального характера? Может ли это НЕ быть рассеянным склерозом? Мой невролог ничего не обьясняет. Подскажите, пожалуйста.
Теги: резидуальный характер, очаговые изменения вещества мозга резидуального характера
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-02-03 17:04
Добрый день.
Заключение МРТ- это вообще не диагноз. Важнее Ваше состояние и данные неврологического осмотра. Резидуальные - это по сути " остаточные", возникшие после чего- либо. Данных за РС здесь нет.