Локальные изменения в белом веществе головного мозга

Спрашивает: Larisa
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Головные боли, тонзиллит
Здравствуйте, рассшифруйте пожалуйста МРТ моего внука что-то заключение очень пугает насколько это опасно.
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-04 18:45
Аномалия строения сосудов, которая может себя никак не проявлять. Нужно сопоставлять с клинической картиной - это уже у лечащего врача.
Изменения белого вещества - незначимая случайная находка.
Лариса 2020-07-04 18:58
У ребенка часто с правой стороны головная боль, болит висок и глаз как будто его выдавливают. Ему надо уснуть и тогда головная боль уходит. Мы из за этого сделали МРТ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-05 18:43
Аневризмы, как причины для Вашей мигрени, - нет, так что нейрохирургическое лечение не показано. Но лучше проконсультировать с нейрохирургом, может МРТ в сосудистом режиме не все показывает.
Лариса 2020-07-05 21:34
Спасибо большое.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-06 11:56
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь