Мрт головного мозга, слепота, изменение белого вещества

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я ослепла, причина выявлена, но я решила сделать Мрт, в заключение написано: МР- признаки множественных, сливных очаговых изменений белого вещества обоих полушарий головного мозга, области подкоровых ядер, ножек мозга, структуре Варолиева моста, морфологическая картина может соответствать демилинизирующему процессу. На МР-ангиограммах определяется вариант строения Виллизиева круга в виде гипопазии задних соединительных артерий. Аневризматического расширения сосудов головного мозга не выявлено.
Нужна консультация невролога, но нам хотя бы узнать, опасно ли что - нибудь из выше перечисленного?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-02 19:28
Добрый вечер.

Изменения, которые у вас выявлены, свидетельствуют о возможном развитии аутоиммунного воспаления с поражением вещества головного мозга, то есть Рассеянного склероза.
Это опасно. И требует назначения медикаментозного лечения как можно раньше.
Обязательно очно обратиться к неврологу по месту жительства.
Ирина 2020-10-03 16:29
Большое спасибо.