Мелкоочаговые поражения белого вещества головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Моей маме внезапно стало плохо головокружение тошнота вплоть до рвоты. Отвезли на скорой сделали кт сказали инсульта нет. Потом делали мрт сказали мелкоочаговые поражения белого вещества головного мозга. Лучше ей не становится но и хуже тоже нет. Одинаково. Ставят капельницы каждый день, уколы. У нее еще желудок больной так она и есть ничего не может. Видимо не принимает лекарства и из-за этого лечение насмарку. Мне хочется знать, что это означает. Слишком ли это трагично? Что означает? Буду вам очень признательна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-23 11:31
Здравствуйте.

Такие изменения происходят при сужении магистральных сосудов шеи или артерий мозга, отчего мозг испытывает кислородное голодание. Нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.