Перепады давление головокружение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Вырезан желчный, искусственные протоки в печени
Здравствуйте, последнее время беспокоят меня сильные головные боли и предобморочное состояние во время них. Пошла к кардиологу сказал поносить аппарат следящий за сердцем. Сделали УЗИ щитовидки- гипоэхогенное образование 3-5 мм, щитовидка в пределах нормы. На уши сосудов шеи нашли аневризму аорты. Подскажите пожалуйста согласно результатам какое лечение порекомендовали вы? И что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-06 18:58
Здравствуйте. А мрт головного мозга не делали?
Ирина 2020-10-06 21:27
Нет не делали. Меня волнуют результаты аппарата
Ирина 2020-10-06 21:32
Хотелось бы чтоб вы мне пояснили как лечить то что нашли на обследованиях. Что делать?
Ирина 2020-10-07 18:08
Глубокоуважаемый доктор. Для чего вы ответили на вопрос вопросом, не рассмотрев документы которые вам прислала моя мама? И не собираетесь отвечать видимо по существу. Видимо потому что вопрос был платным. И вам было все равно как на его ответить. Лишь бы получить деньги. Лучше бы дали возможность ответить более квалифицированному специалисту
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-11 07:37
Здравствуйте. Прошу прощения за ожидание. Все дело в том, что по результатам обследования установить причину головокружения не представляется возможным. Скорее всего причина кроется в сосудах головного мозга, но чтобы более точно ответить на вопрос, необходимо сделать мрт головного мозга, желательно с ангиографией. Что касается результатов холтера, то выявлены нарушения ритма, которые требуют назначения протовоаритмической терапии. С учетом проблем с щитовидной железой, это будет сотогексал или бисопролол, в зависимости от переносимости и сопутствующей патологии. Также нужно рассмотреть вопрос о назначении ксарелто, если приступы аритмии бывали и раньше. При повышенном давлении обязательно принимать лозартан или его аналоги.