Высокое давление ночью, судороги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, ночью резко поднимается давление, до 195/105, озноб, сильное головокружение. Приступы повторяются. Врач скорой помощи сказала, что надо сделать МРТ головы. Прошу уточнить, сделать МРТ головного мозга, вен, или артерий. Эти процедуры недёшевы, нужна ясность. И порекомендуйте, пожалуйста, где сделать обследование.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-27 10:46
МРТ головного мозга.
Наталья 2019-05-27 12:34
Пожалуйста, посоветуйте, какими препаратами снять приступ давления, особенно на даче. Что надо иметь в аптечке?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-27 12:42
Я могу посоветовать обратиться к кардиологу. Потому что это проблема кардиологическая.
Наталья 2019-05-27 12:55
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Во время приступа и после него я ощущаю сильный спазм мышц шеи и левого плеча. Проблема скорее неврологическая. Меня постоянно направляют на рентген крупных суставов, который показывает остеоартроз в начальной стадии.
Здравствуйте! Во время подобного криза можно принять физиотенз 0,4мг под язык.