Приступы озноба и одышки по ночам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Синусовая аритмия.
Здравствуйте. Уже около 5 лет я мучаюсь от ночных приступов, которые происходят в среднем с периодичностью в 1 месяц. Обычно они начинаются во время сна. Я просыпаюсь от сильного озноба, который сопровождается одышкой. Вскоре трясет так сильно, что даже сложно произнести слово. Конечности рук и ног, а так же нос, холодные. Причем грудь горячая, а голова нормальной температуры. Бывает сильная возбудимость, страх смерти. Приступ переношу лежа. При попытке подняться - сильное головокружение, предобморочное состояние. Спустя минут 30 судороги во всем теле проходят и поднимается температура 39-40 градусов. Я засыпаю. На следующий день чувствую слабость, разбитость, иногда сильную мигрень. Температуры нет. С чем связаны данные приступы я до сих пор не пойму. Была у многих врачей, в разных городах. Точного диагноза не получила. Состояние не улучшилось и после приема препаратов таких как Пантокальцин, Фенибут и подобные. Почему никто из врачей не знает что со мной? Какие меры можно предпринять в случае очередного приступа? Кто мне сможет помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

3 ответа

Жигулин Евгений Иванович
невропатолог 2016-10-03 15:53
Здравствуйте, нужно пройти МРТ головного мозга и с результатами дообследования (МРТ, ЭЭГ, УЗДГ) проконсультироваться с эпилептологом.
Екатерина 2016-10-03 18:35
Может быть вы можете порекомендовать хорошего эпилептолога?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 14:01
Здравствуйте Екатерина. Смотрите территориально что вам ближе с медицинских центров, туда и обращайтесь.