Низкое давление ночью, головокружение, повышенное днем

Спрашивает: oksana
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Надпочечниковая недостаточность ко пенсии рваная, хсн2 фк 3, гипертония, сд 2 саркоидоз лёгких.
Здравствуйте, Помогите разобраться. У меня надпочечниковая недостаточность, гипертония, хсн2 2 а фк 2, саркоидоз. Ночью давление низкое, я вам уже писала, днём несмотря что я ещё принимаю гипотензивные повышается. Стала сильно кружится голова. Дожили на тапчан, сделать УЗИ, так стены как поплыли и так 4 часа ночью бывает кружится при повороте головы. Эндокринологии и невропатолог отправили к кордиологу. Пролежала в кардиологии. Ничего не поменяли, сделали СМАД ночная гипотензия, самое низкое 80/40. Вчера вечером стало подниматься давление, вышла на улицу оттуда еле пришла штормило, нечем было дышать, голова как в драме когда пришла давление было140/90 потом чуть попустило и появилась сильная слабость в руках и ногах. В кардиологии сказали пойдёшь к неврологам после того как сделали рентген шейного отдела позвоночника. Так что это может быть посоветуйте. Уже устала жить как зомби. Боюсь днём ложится спать только легла и давление сразу 100/60 а потом ещё ниже. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-23 11:22
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.