Расшифровка мрт головного мозга по причине высокого давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение мрт. Действительно ли мной перенесён пред инсульт? Как опасна гидроцефалия?
Теги: мрт высокое давление
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-24 11:59
Добрый день.

По результатам исследования у вас нет признаков перенесенного инсульта. .

Очаги дисциркуляции указывают на признаки хронического недостатка поступления кислорода в головной мозг.
Заместительная гидроцефалия появляется на фоне возрастной инволюции коры головного мозга.
Для жизни это не опасно.