Расшифровка заключения МРТ головного мозга после падения в обморок
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Моему сыну 16 лет. С месяц назад он упал в обморок после чего обратились к врачу. Сделали МРТ головного мозга с заключением МР-признаки церебральной микроангиопатии. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Сделали Эхоэнцефалографию. Описание: Смещение срединных структур мозга 1, 5мм.
137-74-71-74
3 желудочек (ширина) 4. 3 мм Пульсация 1/3 2/3 М (эхо) не усилена и не напряжена. (М-эхо не изменён, дополнительные импульсы есть) низкой амплитуды, единичные. Заключение: Незначительная внутричерепная гипертензия. Делали ещё ультразвуковое сканирование магистральных артерий шеи в заключении нет нарушений в проходимости. Подскажите пожалуйста какие действия нам нужно предпринять, или назначить лечение, чтобы в дальнейшем это не повлияло на развитие ребенка? И подскажите ещё пожалуйста могут ли это быть похожи на первые признаки эпилепсии? PS Ни у кого из родни нет этой болезни. Заранее спасибо за ваше внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-06 15:46
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невропатолога. Это не похоже на эпилепсию и её ранние признаки. Можно рекомендовать пропить глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык за 30 минут, курс 1 месяц.
Наталья 2019-06-06 20:26
Спасибо большое за совет! Обязательно сделаем, как вы посоветовали и дай бог вам крепкого здоровья!
Валера 2020-01-11 16:58
Какой глицин при таком серьёзном заболевании? Тогда уж глицин должен помогать и при инсультах и других тяжёлый поражений сосудов мозга. Чот не слышал чтобы глицин применяли при инсультах, к примеру.