Расшифровка заключения МРТ головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Головные боли
Здравствуйте! Мне 43 года. С 20 лет беспокоят сильные головные боли, раньше очень редко, а теперь очень часто, в месяц по 10-15 дней, помогает суматриптан снять боль. Невролог сказала, что это признаки мигрени, надо сделать РЭГ, ЭХО, ЭЭГ, я сделала, там волны, и она сказала, что надо сделать МРТ головного мозга. Я делала МРТ 10 лет назад, все было в норме. И сейчас сделала, но к неврологу еще не ходила. Подскажите пожалуйста, что означает заключение: "МР-признаки расширения сосудистого сплетения переднего рога левого бокового желудочка (частичный тромбоз? Гиперплазия?), по сравнению с данными от 02.07.2008 года отрицательная динамика. " Врач-рентгенолог сказала, что месяца через три надо сделать МРТ с контрастом. Страшен-ли этот диагноз? Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-06 11:44
Здравствуйте. Возможно это кистозное расширение в желудочке. Необходимо провести МРТ с контрастом для более четкой визуализации.