Припухшие веки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте, у меня последнюю неделю сильно болит голова, так что приходится пить обезбаливающие. Ранее такое было, в основном летом в сильную жару, также уже два года у меня припухшая левая нижняя скула (была у лора, офтальмолога, стоматолога хирурга. Единственной предположение, что это накачалась жевательная мышца, т. к. с другой стороны отсутствуют 7 и 8 зуб) и напряжение соответственно имеется в левом глазу, хотя зрение лучше слева, чем справа! Также есть утомляемость рассеянность, забывчивость. Как только у меня припухла щека. В 2014 году. Делала МРТ головного мозга без контрастного усиления в итоге было все нормально без каких либо изменений. Летом сделала КТ головного мозга: срединные структуры не смещены. Желудочки мозга с четкими контурами. Ширина в центральных отделах третьего желудочка - 3 мм, правого бокового - 9 мм, левого бокового - 9 мм. Кортикальные борозды не расширены. Усилен поперечный рисунок мозжечка. Подоболочечное пространство по переднему-боковому конвексу кистоподобно ассиметрично акцентировано. Размеры шишковидной железы - 4,5*6*8,5 мм, она субтотально обызвествлена, без признаков компрессии четверохолмия. Заключение: КТ-признаки неспецефических наружных субатрофических изменений головного мозга, начальных проявлений церебеллярной субатрофии. Для меня это конечно убийственной заключение, т. к. я юрист и то, что у меня в 30 лет начинающаяся атрофия, это ужас! За что переживаю? Не пропустили ли чего на КТ, т. к. сейчас еще и веки припухли слегка и голова я писала выше неделю болит и еще и в инете начиталась, что КТ это как "мертвому припарка". Что Вы думаете по всему этому поводу? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-28 21:03
Здравствуйте Алина. Так называемая в описании атрофия-это не возрастная деменция, не переживайте, это значит врожденное расширение субарахноидальных пространств. Головные боли и припухлость могут быть по нескольким причинам. Я рекомендую Вам провести комплекс исследований, на основании которых возможно определится причина и можно будет рекомендовать какое-то лечение. Это МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Допплерография сосудов шеи и головы.