Болит голова таблетки практически не помогают

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильно болит голова. Обезболивающие практически не помогают, наала ставить уколы. Пару дней назад не выдержала и поехала на МРТ. Сказали что нужно к нейрохирургу, но в нашем городе его нет, а ближайший далеко. Подскажите пожалуйста, что означает это заключение и на сколько все страшно. Что мне грозит если я все- таки когда то доеду до него, что вероятно будут делать? Я очень боюсь операций. Ну и что будет если не поеду. Заранее благодарю за ответ. Заключение: МР картина мелкого кистозно- глиозного дефекта левой лобной доли. Киста правой верхнечелюстной пазухи. МРА-признаки небольшой мешотчатой аневризмы правой ВСА на границы С6, С7 сегментов. МРА-венографические признаки варианта нормо-типичного развития системы синусов головного мозга, внутренних яремных вен.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-29 01:08
Здравствуйте. По поводу аневризмы, это только хирургическое лечение. Но перед этим проводят церебральную ангиографию. По поводу головной боли, желательно провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи, скорее всего причина болей в нарушении венозного оттока и сосудистого спазма.