У родственника - признаки лейкоареоза головного мозга. Это опасно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ЦВБ. ИБС. - у меня (72 года).
Здравствуйте, доктор-нейрохирург. У родственника - по томографии - лейкоареоз головного мозга. Ранее - несколько лет назад - ЧМТ с потерей сознания. Нужно ли Ваше лечение? . Какие меры нужны. - человек страдает гол. Болями.! Елена Яковлевна.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-13 15:24
Здравствуйте. Лейкоареоз-это возрастные изменения в головном мозге, которые присутствуют практически у всех людей после 55-60 лет. Головные боли по другой причине. Необходимо провести дополнительное исследование-допплерографию сосудов шеи и головы.