Аневризма головного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего мужа год назад нашли аневризму. В Киеве прооперировали и поставили стенд. Месяц назад был на обследовании, сказали, что все зажило. После операции пол года пил Коклавик и потом пол года Тромбонет. Уже где-то две недели не пьет таблетки. Но у него болит голова, там где была аневризма и иногда терпнет левая рука(очень редко) 23.04.2016 сделали ЭЭГ и сдали коалуграмму крови. Заключение ЭЭГ: с умеринными дифузными изменениями биоэлектрической активности головного мозга, преимущественно ирритативного характера. Данные за очаговую паталогию, эпи-активность на момент осмотра не выявлена. Регестрируются множественные островолновые комплексы, единичные комплексы"острая-медленная"волна без четко локализованного очага. Признаки дисфункции стволовых структур мозга. Реактивность нейронов коры ослаблена. Коагулограмма: Протромбиновый индекс - 94; тромботест- 4-5; активированое время рекальцификации - 1*48"; фибрин плазмы - 4,4; этаноловый тест - отр.; толерантность плазмы к гепарину - 8*10"; ФБ- отр. Помогите расшифровать заключения? Из-за чего могут быть постоянные головные боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-12 22:33
Здравствуйте. Головные боли могут быть как следствие клепирования. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и курс лечения.