Помогите разобраться это невралгия или

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Была травма в 99 году компрессионный перелом С5 этим августом начались головные боли то слева то справа силтно потеть боли в копчике прямой кишке половых органах обследования органов ничего не нашло Начались боли с внезапным позывом в туалет по маленько то по большому было несколько раз Потом колющие боли в груди отдающие в левую руку по кардиодиологии проверился норма Иногда болела шея когда с открытым окном проедусь и голова но в районе С3-С1 началось горение стопы левой и руки левой кисти и запястья было несколько дней Начали болеть все кости суставы Начали болеть пятки стопы светху снизу. Потом прибавились боли в бедрах что невозможно найти им место. Я каждый день вишу на турнике и в один день просто не смог подтянуться правая рука тянет левая нет, это из полного виса если чуть водтянуться на ногах чтоб были согнуты локти то вытягиваю пр юи жтом не понятное что то случилось в ломатках то ли спазм то ли что болят мышцы. Спазм слева спины от лопатки до пояса как будто стянуто тело. Ослабло ощущения тела в том числе и головы, боли холода тепла. Как все это началось добавлю началась диплопия вертикально обоих глаз иногдазрение подергивается в сторону, нарушение памяти и ясности ума, трудно сосредоточится Делал мрт головного мозга только врожденная киста без динамики с 11 года сделал пояснично кресцовый узлы шморля, грудной остеохондроз. Но вот недавно слелал шейный и там мне надо обьяснить на сколько асе серьезно. Был у трех неврологов сказали ничего страшного а двое вобще сказали голову типо лечи у психиаторов выписав при этом Анафранил и Сульпирид. Принимаю 3 недели никаких изменений, симптоматика только наростает Прибавилась осиплось иногда хрипота голоса, подергивания мышц в разных частях Помогите разобраться что со мной Хоть и разведен но дочка маленькая о ней переживаю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 декабря 2020 года

8 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-12-16 18:29
Здравствуйте. По шее есть конечно проблема на уровне старой травмы С5 позвонка. Фото снимков выложили плохого качества, не понятно есть ли изменения в самом спинном мозга, нужно выкладывать описание снимка, потому что я все таки не рентгенолог, а нейрохирург. Кроме шеи необходимо выложить МРТ головного мозга (желательно дать ссылку на диск, чтобы посмотреть более детально, и обратиться на сайте к рентгенологу, чтобы получить второе мнение профильного специалиста по описанию исследования), поскольку описанная вами симптоматика может соответствовать поражению структур головного мозга. Если не будет изменений со стороны головного мозга, провести электронейромиографию стимуляционную верхних конечностей, чтобы посмотреть уровень поражения.
Александр 2020-12-16 19:11
Описание есть
Александр 2020-12-16 19:14
Головной мозг
Александр 2020-12-16 20:01
Руслан Романович может ли то что там есть на уровне с5 быть причиной неврологических проявлений выше травмы. Тоесть головы. Это нарушение чувствительности в литце голове ползание мурашек по литцу, раковинах ушей, глотательную функцию чувствую только справа. Голос не стабильный то сиплый то охриплый. Рергаются глаща вмлеао внезапно один 2 раза бывает редко но бывае, диплопия вертикально знаки в ремное время суток, осветительные фонари блестящщее вме и то что вмкантрасте
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-12-16 21:21
Нет, от шеи, тем более с этого уровня, не может такого быть.
taolva 2021-09-27 16:21
Александр, обратила внимание, что миндалины мозжечка находятся ниже затылочного отверстия. Спросите у врача по этому поводу. И стеноз есть на уровне с4-С5, аж спинной мозг сжимает. На этом уровне в спинном мозге то ли сиринго-, то ли гидромиелия (белая полоса в центре спинного мозга). Но я не врач, просто самой много пришлось искать-изучать по поводу своей шеи.
taolva 2021-09-27 16:22
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-02 17:23
Если МРТ исследование в цифровом формате записано на диск, можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina