Головокружения длительные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня всё началось с того что встала я рано утром и меня вырвало горечью. Всё плыло перед глазами. Больше не рвало. Было так 2 месяца. Потом решила пойти ко врачу. Направили к нейрохирургу. Но к нему не попадёшь у него очереди. При маммографии левой части в области сердца боли. Оказалось что хондроз шейный. Направили к эндокринологу там выяснилось что у меня узловой зоб 4мм. Назначили пить 1 год йодомарин. Потом сказали посетить нейрохирурга. Выписывали мне мексидол, вимпацетин, пирацетам. На какое то время головокружение прошло. Но вот недавно началось как бы из редка опять кружиться голова. Что мне делать? Это всё связано или у меня что то другое?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2018 года

12 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-30 09:56
Здравствуйте. Необходимо дообследование-МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы. После этого, по результатам исследований, можно будет что-то сказать.
Таня 2018-10-30 17:12
Спасибо за ответ.
Таня 2019-06-15 19:42
Добрый вечер. Не могли бы вы расшифровать диагноз- МР- признаки очаговых изменений в веществе головного мозга дистрофического характера, глиозные изменения как проявления хронической недостаточности мозгового кровообращения. МР- признаки умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии, кортикальная субатрофия, вентрикулоасимметрия , ретроцеребеллярная киста 2,0*0,9см, МР- признаки венозной дисциркуляции головного мозга. МР- признаки гипоплазии задних соединительных артерий. К кому обратиться, к какому врачу? И излечимо ли это? Спасибо заранее.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-20 00:01
Описанные изменения характерны для дисциркуляторной энцефалопатии. Эти изменения необратимы, но симптоматически можно и нужно лечиться у невролога.
Таня 2019-06-20 08:59
Мне назначили лечение таблетки вестикап, цераксон уколы, нейрокс уколы, дузофарм, капельницы, массаж шеи. Хотелось бы у вас проконсультироваться, правильное ли назначение? Спасибо заранее
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-20 11:57
Лечение неплохое, но я к этому еще дописал бы Детралекс по 1 таблетке 2 раза в день - 3 месяца.
Таня 2019-06-20 17:32
Спасибо
Таня 2019-06-20 17:33
Но детралекс от варикоза и геморроя. Он мне чем поможет?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-20 17:39
Не только. При любой венозной дисфункции назначается этот препарат, а у Вас явления дисциркуляции в вертебробазиллярном бассейне.
Таня 2019-06-20 20:56
Поняла. Спасибо.
Таня 2019-08-01 20:12
Здравствуйте. Я вам ранее задавала вопросы. Я почти всё пропила и проделала всё то, что мне назначили, я писала об этом выше. Но со вчерашнего дня я не смогла встать всё началось с того что я хотела перевернуться и не смогла наступила стреляющая боль в левую лопатку и при подвигивании головы в разные стороны тоже бьёт как будто ножом под левую лопатку. Вся левая сторона такая наболевшая как будто её исколотили чем то. Начала опять кружиться голова. Почему это? Почему не проходят головокружения. Что делать? Помогите пожалуйста. Эта киста которая у меня она будет увеличиваться или нет?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-20 11:04
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»