Протрузии и киста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Спина болит очень долго
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. В 2016 году у меня начала сильно болеть спина. Я сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Затем грудного. В итоге гемангиома 8 мм, периневральная киста 18х15 мм, дорзальная протрузия грудного и поясничного отдела, спондилоартроз. Лечили меликаментозно 2 года. Боли усиливаются, больно кашлять, голова все время кружится, слабость и сильно болит спина. Утром вообще встать не могу. Что делать, подскажите пожалуйста. Уже крик души
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-31 13:43
Здравствуйте. Если присутствует головокружение и слабость, необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника, головного мозга, УЗИ сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы. Только медикаментозное лечение никогда не приносит желаемого результата. Необходим комплексный подход: физиолечение, массаж, лечебная физкультура, йога, подводное вытяжение позвоночника, плавание, проведение медикаментозных блокад по наиболее болезненным точкам. По поводу головокружения, после дообследования, можно будет сказать что-то внятное, и определиться с тактикой лечения.