Протрузии со смещением спинного мозга

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Беспокоят сильные боли в шее, плечах, болит голова, преимущественно левое полушарие. Была у невролога. Назначили МРТ, сделала. В описании МРТ написано, что имеются задние протрузии С 3-4-5 со смещением спинного мозга. Рекомендовали обратиться к нейрохирургу. Я обязательно обращусь очно, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-21 07:24
Здравствуйте. Судя по описанию снимка, пока можно обойтись консервативным лечением. Если в дальнейшем будет нарушение чувствительности и снижение мышечной силы в руках, тогда уже нужно будет решать вопрос о хирургии. По поводу головной боли, необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+венозный отток +ротационные пробы.
Эльвира 2018-10-21 10:27
Спасибо большое. Скажите, мне можно заниматься в тренажёрном зале, с весами работать, штанга, гантели и т. д.?