Помогитеирешить дальнейшее действие и разобраться в ситуации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте
Была травма в 99 году компрессионный перелом С5 этим августом начались головные боли то слева то справа силтно потеть боли в копчике прямой кишке половых органах обследования органов ничего не нашло Начались боли с внезапным позывом в туалет по маленько то по большому было несколько раз Потом колющие боли в груди отдающие в левую руку по кардиодиологии проверился норма Иногда болела шея когда с открытым окном проедусь и голова но в районе С3-С1 началось горение стопы левой и руки левой кисти и запястья было несколько дней Начали болеть все кости суставы Начали болеть пятки стопы светху снизу. Потом прибавились боли в бедрах что невозможно найти им место. Я каждый день вишу на турнике и в один день просто не смог подтянуться правая рука тянет левая нет, это из полного виса если чуть водтянуться на ногах чтоб были согнуты локти то вытягиваю пр юи жтом не понятное что то случилось в ломатках то ли спазм то ли что болят мышцы. Спазм слева спины от лопатки до пояса как будто стянуто тело. Ослабло ощущения тела в том числе и головы, боли холода тепла. Как все это началось добавлю началась диплопия вертикально обоих глаз иногдазрение подергивается в сторону, нарушение памяти и ясности ума, трудно сосредоточится Делал мрт головного мозга только врожденная киста без динамики с 11 года сделал пояснично кресцовый узлы шморля, грудной остеохондроз. Но вот недавно слелал шейный и там мне надо обьяснить на сколько асе серьезно. Был у трех неврологов сказали ничего страшного а двое вобще сказали голову типо лечи у психиаторов выписав при этом Анафранил и Сульпирид. Принимаю 3 недели никаких изменений, симптоматика только наростает Прибавилась осиплось иногда хрипота голоса, подергивания мышц в разных частях Помогите разобраться что со мной Хоть и разведен но дочка маленькая о ней переживаю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 декабря 2020 года

11 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-12-05 11:50
Здравствуйте. Выложите пожалуйста исследование МРТ головного мозга, что проводили. Есть посттравматические изменения на уровне травмы спинного мозга. Кроме проведенных исследований необходимо еще дополнительно провести электронейромиографию верхних и нижних конечностей для определения уровня с которого идет симптоматика. Если это будет уровень, который соответствует травме, тогда станет вопрос о хирургическом лечении.
Александр 2020-12-05 12:14
Мрт голлвного мозга
Александр 2020-12-05 12:15
Мтр сосудов головного мозга, только делал марте
Александр 2020-12-05 12:23
В понедельник к нейрохиркргу, я не знаю где в Волгограде делают электронейромиографию. Надеюсь на компетентность доктора и раскажет. На сколько критичная ситуация, просто в нашей сегоднешней ситуации неохотно принимают. Всех волнует короновирус, других больных нет Ответте пожайлуйста, надо стучатся во все двери? После неврологов меня настараживает профпригодность каждого доктора. Сейчас списывают на ВСД И НЕВРОЗ все что только можно
Александр 2020-12-05 12:27
Извините Руслан Романович хотел бы узнать если это не неврологические проявления, может ли такая симптоматика быть при неврозах?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-12-05 12:29
У вас сохраняется компрессия (сдавление спинного мозга) на уровне травмы, и миелоишемия, которая уже есть, может дальше прогрессировать, подниматься выше и ниже, если объяснять по простому. Поэтому нужно четкое понимание уровня, с которого идет симптоматика, и потом, решение вопроса о дальнейшем лечении. По МРТ головного мозга ничего критичного нет.
Александр 2020-12-05 12:43
Если у меня ослабли неврологические показатели их уже не вернуть? Я так понимаю срочно в нейрохирургию надо?! НЕ МОГУ НИКАК УСПОКОИТСЯ, СТОЛЬКО ВРЕМЯНИ ПОТРАЧЕНО, МЕНЯ УСПОКАЕВАЛИ ЧТО ЕРУНДА НИЧЕГО СТРАШНОГО. КОГДА НЕБЫЛО СИМПТОМАТИКИ ЕЩЕ ТАКОЙ
Александр 2020-12-05 13:10
Милеоишемия это сосудистое нарушения питания спинного мозга?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-12-05 13:43
Нет. Это поражение ткани спинного мозга вследствие травмы, и дальнейшего сдавления его костными структурами травмированного позвонка.
Александр 2020-12-05 14:00
Боюсь до понедельника не дотянупарализует. Все больше симптомов верх левого уха мурашками и временами правого. Это уже не востановить что пострадало милиоишемией и функции чувствительности и другие
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-12-05 14:31
Да, это уже не восстановить к сожалению, но самое главное, это чтобы не погрессировало дальше.