Кружится голова, шатает, немеют конечности

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне справится с головокружением, которое длится уже 3 месяца. Именно беспокоит шатание при ходьбе неуверенность в походке, в сидячем положении (просто как маятник может качать из стороны в сторону). В лежачем положении не качает. Иногда дрожат конечности, и чувствуется сильная слабость после физ нагрузки, особенно в ногах. Иногда подташнивает. Зрение ухудшилось и сложнее стало фокусировать. В голове непонятная тяжесть. Сначала помогал винпоцетин, потом немого помог глицин. Дальше ничего не меняется. Так же принимал, фенибут, мексибел, ношпа, пирацетам, парацетамол, циннаризин, нейромед, сермион, уколы б1 б6 результата от которых не замечалось или незаметные. ЭКГ, ЭЭГ, МРТ в норме. Общие анализы в норме. Гормоны ТТГ, Тчсв, АТТПО, ПСА в норме.
Небольшие отклонения со стороны глаз на фотографии. Давление около 135/85 пульс 60. Что можно ещё попробовать или исследовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-02 11:23

Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.