Пьяная голова

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Моему сыну 12 лет. 19 августа 2017 во второй половине дня резко закружилась голова, спустя время перестала. Но к вечеру опять стала сильно кружиться, но уже не резко. Пол ночи не спали. После 4 таблеток глицина уснул. На следующее утро состояние было то же. Вызвали скорую. Ничего нам не сделали. Померили давление, посмотрели горло, послушали -все в норме, уехали, а мы остались со своей проблемой. Пошли к неврологу. Провела свои манипуляции, сделали ЭЭГ -все в норме. Прописали танакан 1/2 таблетки 2р/день, глицин 2таблетки 2р/день, витамины для мозга группы В. Пили месяц. Не помогло. Без направления сделали МРТ, сужение по обеим задним артериям. Но из-за этого, как нам объяснил специалист на МРТ и наш невролог, голова кружится не может. Хотелось бы уточнить, она не кружится, а как «пьяная». Ещё сдавали общий развёрнутый анализ крови (опять же без направления) -там тоже все хорошо. Прописали Циннаризин на месяц по 1/2таблетки 2р/день. Принимаем 2 недели. Результат нулевой. Никуда не направляют.
Ребёнок активный, учится хорошо, не шатает, никаких признаков кружения или пьяной головы, глядя на него со стороны, не заметны вообще. Улыбается, радуется жизни, но тем не менее, жалуется на это состояние. Ещё говорит, если не обращать внимания, то совсем не заметно, что она кружится.
Диагноза нам не ставят. Я не знаю, что и думать. Возможно, переходный возраст? Или, может, психогенное головокружение?
Прошу Вас, помогите нам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-24 11:15
Здравствуйте.

Сужение задних мозговых артерий нарушает кровообращение мозга, циннаризин начинает помогать в среднем через месяц от начала приёма. Вашему сыну дополнительно нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.