Асимметрия вен и артерий головного мозга

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в декабре 2015 меня сбила машина. Получила ушиб головного мозга первой степени. Далее, с июня 2016 года, у меня начались боли в затылке справа. Давящие ощущения длились около двух недель, анальгетики не помогали. Сходила к неврологу, далее последовало направление на МРТ. МРТ заключило, что сосуд мозга слева незначительно сужен. Прописали мексидол. Сказали не обращать внимание - все незначительно.
С этого года боли вновь вернулись. Даже не боли, а просто дискомфорт. Сходила к неврологу, на МРТ направление не дали. Прописали снова мексидол и какие-то мази. Пошла в платную клинику и сделала комплексное МРТ головы.
Вам результаты скидываю. Это атеросклероз, аневризма? Или пока до этого не дошло? Диагнозы не ставлю, но исключить все самое страшное - хочу. Скидываю снимки вен, а также заключение по венам и артериям. Извините, пока так получилось сфотографировать.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-30 17:19
Здравствуйте. Ассиметрия позвоночных артерий и венозного оттока это врожденная физиологическая особенность, которая является нормой, и на это не стоит обращать внимания.