Шаткость при ходьбе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня беспокоят головокружения после долго поездки на машине, по работе приходится очень много ездить, после того как паркую машину и выхожу из неё начинается головокружения, эффект лифта когда будто падаешь под землю, давить в висках начинает, может чуть чуть заболеть голова, как будто за все время езды кровь вообще уходит от головы, такая же ситуация после сна или же если просто в течение дня пару часов проведу на кровати лёжа, встаю и начинает давить в затылке и кружить, делал уздг без патологий, неделю назад экг тоже все в порядке Алкоголь не употребляю Сигареты не курю, только электронную
После еды начинает давить затылок, я уже не знаю что делать, все анализы без патологий, сдавал анемию, Ферритины и тд, эхокг и экг без патологий, летом лечился в клинике неврозов от тревожно фобического расстройства
Помогите, что делать? Что это может быть
Неврологи говорят идти к Мануальщику
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 18:38
Здравствуйте.

Вы выставили МРТ грудного отдела позвоночника. А грудной отдел позвоночника непричастен к Вашим симптомам. Такие симптомы характерны для шейного остеохондроза. Либо при сдавлении сосудов шеи, либо при сдавлении нервных окончаний. У меня здесь в чате фотографии не открываются. Скиньте в ВК фото описания с заключением МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ. Мне нужно самой всё посмотреть.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 18:42
Ссылку можно найти в моём профиле.
Платная консультация
Сергей Силаев 2021-11-27 18:43
Уже написал
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 19:16
По результатам обследований ничего особенного нет. Остеохондроз в шейном отделе позвоночника и непрямолинейный хода позвоночных артерий.

Можно предположить, что во время езды на автомобиле и сна происходит защемление позвоночных артерий либо нервных окончаний.

Попробуйте принимать мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель - для расслабления мышц шеи.
Бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца - улучшает кровоснабжение мозга и уменьшает головокружение.
Фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 2-х месяцев - улучшает кровообращение мозга, и обменные процессы в клетках мозга.

Сеансы мануальной терапии пройти можно, только у грамотного, сертифицированного специалиста. Также желательно пройти МРТ головного мозга, чтобы выяснить, нет ли там каких-либо изменений, которые вызывали бы головокружение и боль в затылке. Спать можно на ортопедической подушке.
Платная консультация
Сергей 2021-11-27 22:51
Мб такая информация ещё чем то поможет, при головокружении бывает что затылок будто стягивает, тяжесть появляеться, шея начинает болет в районе плеч, предметы не кружатся, чувство будто на лодке, бывает когда из машины выхожу будто проваливаюсь
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 23:05
Я и написала, что из-за спазма мышц шеи может быть сдавление нервных окончаний или сосудов. С этим расчётом и лечение рекомендовала.