Начало клонить в правую сторону

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это могло быть, после пробуждения у меня начала кружиться голова именно в правую сторону, давления я смогла померять только вечером, было 80на 60, обычное мое давление 100 на 70, (у меня был компресеонный перелом 7 шейного позвонка, после аварии, лет 8 назад и у меня искревление позвонка 1 или 2 типа).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-15 13:59
Здравствуйте.

Не имеет принципиального значения, в какую сторону головокружение. Может быть при снижении кровоснабжения (часто связано с шейным остеохондрозом). Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Также головокружение может быть связано с нарушением работы вестибулярного аппарата. Нужно обратиться к лор врачу для проведения вестибулометрии.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата.
Платная консультация
Жанна 2021-06-15 17:18
Спасибо большое за ответ, у меня еще часто болит в области сердца, я делала узи сердца, узи показала все в норме, что это может быть? И может это быть связано с головокружением?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-16 08:49
Однозначно сложно ответить, это может быть грудной остеохондроз, может проявление расстройства вегетативной нервной системы. Пройдите ещё ЭКГ - там другие показатели.