Почему кружится голова

Спрашивает: Костенко
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, три недели назад у меня начались проблемы со здоровьем, начались скачки давления, не хватка воздуха, онемения рук ног, очень сильно болит голова и постоянно кружится, лекарство выписали но нечего непомогае, что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-05 15:36
Здравствуйте.

Головокружение бывает по нескольким причинам: При нарушении кровообращения мозга. При нарушении функции вестибулярного аппарата. При хронической железодефицитной анемии. Нужно пройти обследование: УЗИ сосудов головы и шеи. Обратиться к лор врачу для обследования вестибулярного аппарата. Сдать кровь на общий анализ, чтобы выяснить уровень гемоглобина, эритроцитов, гематокрита и ферритина.

Если всё везде будет нормально, то головокружение бывает ещё при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). В таких случаях помогают успокоительные препараты и антидепрессанты.
Платная консультация
Майя 2022-09-14 23:51
Диагноза всд не существует, а человеку после обследования к психотерапевту надо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-16 19:01
Я написала диагноз: Расстройство функции вегетативной нервной системы, так сейчас называется диагноз, а в скобках уточнила (ВСД), так назывался диагноз раньше. Нет диагноза ВСД, но это не означает, что нет такой болезни.

А Вы чего лезете чужую переписку, которая Вас не касается?