Почему кружица голова

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня два месяца кружица голова. Ставили диагноз ВСД но симптомов на эту болезнь не было. Потом паставили диагноз астеахандроз шейного позвонка. Из за этого может кружица голова. И как избавиться от галавакружение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 16:02
Здравствуйте.

Головокружение может быть по следующим причинам:

При шейном остеохондрозе может быть сдавление позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При нарушении работы вестибулярного аппарата - нужно обратиться к лор врачу для обследования вестибулярного аппарата. Если всё будет нормально, значит головокружение из-за нарушения функции вегетативной нервной системы ( ВСД). В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения антидепрессанта, который помогает в таких случаях.

Сейчас для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1-2-х месяцев.